Ирина Войнова сообщила о медведе у детского сада в Хакасии
- 22 октября 2026 06:12
- Сергей Герасименко
В селе Белый Яр, расположенном в Алтайском районе Хакасии, был замечен бурый медведь недалеко от детского сада. Об этом рассказала Ирина Войнова, глава района.
В Хакасии в сентябре был объявлен режим повышенной готовности в связи с частыми появлениями бурых медведей вблизи людей. По сообщениям властей, численность этих животных в регионе превышает 2,2 тысячи особей, что на треть больше, чем в 2022 году. Согласно данным Министерства природных ресурсов республики, по состоянию на утро 19 октября в целях регулирования численности было ликвидировано 229 медведей, представляющих потенциальную опасность.
Ирина Войнова отметила: "Уважаемые земляки, поступило тревожное сообщение: рядом с новым детским садом Огонек в Белом Яре появился медведь. Прошу сохранять спокойствие — ситуация под контролем. Важно обеспечить безопасность близких. Пожалуйста, временно откажитесь от прогулок, особенно с детьми, и поддерживайте постоянный контакт с учащимися", — написала она в своем канале на платформе "Макс".
На место происшествия уже отправились специалисты. Поиск зверя ведут сотрудники полиции и опытные охотники.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: