Ирина Роднина ответила на критику своей работы в Госдуме от биатлониста Тихонова
- 03 июня 2025 16:13
- Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»
Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина прокомментировала «Ридусу» обвинения биатлониста, четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, что в Госдуме она забыла об интересах российских спортсменов.
«Не знаю, чего он ждёт от нашей работы. Мы же не спортсмены, мы представляем свои территории. Я избрана не как спортсмен, а как человек, представляющий свою территорию», — сказала Роднина «Ридусу».
Олимпийская чемпионка добавила, что критические замечания Тихонова об игнорировании депутатами-спортсменами проблемы допинга в российском спорте ни на чём не основаны.
«Закон о допинге принят ещё в 2016 году, потому что без него наши спортсмены не могли участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. При этом наш закон является одним из самых жёстких. Если Тихонов не в курсе, это его проблемы», — отметила Роднина.
Заслуженный мастер спорта СССР добавила, что чемпион-биатлонист давно «славился пустобрёхством».
Ранее в разговоре с корреспондентом издания «Sport24» Тихонов раскритиковал работу ставших депутатами Госдумы РФ спортсменов, в том числе Светланы Журовой, Ирины Родниной, Антона Шипулина и Николая Валуева. По его мнению, спортсменам «не хрен делать» в нижней палате парламента, поскольку они практически не отстаивают интересы российского спорта.
«Где видно, чтобы Журова, Роднина, Валуев их отстаивали? Где это сказано, написано? Валуев ведёт какие-то исторические передачи. А где закон о допинге, который принят давно в Европе? Мы погрязли в допинге, а законов нет... Не вижу ни одного критического выступления. Ни одного не видел на трибуне... Их нигде не видно, они ничего не пишут, нигде не выступают», — сказал Тихонов.
Журова ответила на нападки Тихонова, предложив ему показать свой отчёт перед избирателями в Ленинградской области: «Если человек не видит нашей работы, то это не значит, что мы ничего не делаем».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: