Иранская армия пообещала США и Израилю ответ за гибель Хаменеи
- 01 марта 2026 05:59
- Аркадий Грибенко
Военное руководство Ирана заявило, что Соединённые Штаты Америки и Израиль понесут ответственность за свои действия, согласно заявлению генерального штаба армии, опубликованному после известия о смерти верховного лидера Исламской Республики Иран, аятоллы Али Хаменеи.
В заявлении, предоставленном государственной телерадиокомпанией Ирана, говорится:
"Мы с помощью силы, твердости и стойкости благородного народа Ирана принудим врагов этого народа, особенно преступные США и несчастный Израиль, к покаянию".
США и Израиль нанесли серию атак на иранские объекты в субботу, среди которых был Тегеран; сообщается о значительных разрушениях и жертвах среди гражданского населения. Государственное телевидение Ирана подтвердило информацию о гибели верховного лидера страны, аятоллы Али Хаменеи. В ответ Иран произвел ракетную атаку на израильскую территорию и военные объекты США в ближневосточном регионе.
О ходе операции США и Израиля против Ирана читайте в нашем онлайн-репортаже >>
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: