Иран запланировал визит президента Пезешкиана в Белоруссию
- 29 июня 2025 22:51
- Марат Халилулин
Правительство Ирана ожидает, что визит президента Исламской Республики Масуда Пезешкиана в Белоруссию состоится в этом году. Данную информацию предоставил в интервью телеканалу "Первый информационный" посол Ирана в Минске Алиреза Санеи.
Подтверждая намерения, дипломат отметил, что конкретные сроки и даты визита пока остаются неопределенными. Тем не менее, иранская сторона надеется, что поездка может быть организована в течение 2025 года.
Ранее Александр Лукашенко, президент Белоруссии, на заседании Высшего Евразийского экономического совета сообщил, что Пезешкиан должен был впервые участвовать в качестве представителя государства-наблюдателя при ЕАЭС. Однако из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке эта встреча не состоялась.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: