+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Иран задержал два нефтяных танкера в Персидском заливе


Иран задержал два нефтяных танкера в Персидском заливе

В Персидском заливе военно-морские подразделения иранского Корпуса стражей исламской революции задержали два иностранных танкера, подозреваемых в перевозке контрабандного топлива, как сообщает агентство Tasnim.

Корабли, получившие названия Star-1 и Wintag, предположительно входили в состав крупных сетей, занимающихся незаконной транспортировкой топлива. По данным «РИА Новости» со ссылкой на Tasnim, на борту судов находилось более 3 миллионов литров дизельного топлива, а экипаж их составлял 25 человек.

На основании судебного распоряжения задержанные власти предписали направить танкеры в иранский город Бушер, расположенный на юге страны, для разгрузки топлива. Отметим, что в Иране проблема контрабанды топлива остается актуальной, особенно в приграничных регионах. Это топливо затем продается по заниженным ценам, что обусловлено тем, что в соседних государствах цены на него в несколько раз выше.

В то же время, администрация Соединенных Штатов разрабатывает меры по остановке и досмотру иранских судов, чтобы ограничить объемы экспорта нефти из Ирана. Несмотря на это, в 2023 году Иран смог заработать 53 миллиарда долларов от продажи своей нефти.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)