+0
Сохранить Сохранено 7
×

Иран увеличит туристический поток из России: цель 60 тыс. в год


Иран увеличит туристический поток из России: цель 60 тыс. в год

В рамках 4-й встречи министров туризма стран D-8, проходящей в Каире, министр культурного наследия и туризма Ирана Реза Салехи в беседе с РИА Новости заявил, что его страна намерена увеличить поток туристов из России до "приемлемого уровня". На данный момент этот показатель составляет около 60 тысяч человек в год. Реза Салехи подчеркнул, что нынешняя статистика в сфере туризма между Ираном и Россией не удовлетворяет ожидания, и ведутся переговоры с российской стороной для повышения численности туристов.

Министр отметил разнообразие туристических предложений в Иране, включая сафари в пустыне, парашютные прыжки, гастрономические туры и экскурсии по природным достопримечательностям, которые могут быть особо привлекательны для российских туристов.

В том числе, он отметил, что ранее количество российских посетителей было значительно выше, но ситуация на Ближнем Востоке повлияла на снижение этого числа. Власти Ирана работают над созданием новых условий, которые будут способствовать более комфортному пребыванию российских туристов на территории Ирана.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)