+0
Сохранить Сохранено 7
×

Иран требует от Украины компенсацию за инцидент с судном


Иран требует от Украины компенсацию за инцидент с судном

Киев на данный момент не выполнил обязательства по выплате компенсации Тегерану за инцидент с судном в Каспийском море, и эта тема остаётся на повестке дня, сообщил в интервью РИА Новости Казем Джалали, посол Ирана в Москве.

Ранее Министерство иностранных дел Ирана заявило, что 25 июля Украина совершила военное нападение на иранское торговое судно, что привело к гибели одного моряка и ранениям ещё одного.

В настоящий момент Иран стремится получить компенсацию от украинского правительства, чтобы возместить убытки пострадавшим в результате данного инцидента,

отметил посол.

Джалали добавил, что на текущий момент Тегеран и Киев продолжают переговоры по урегулированию вопроса компенсации за повреждённое судно, выражая надежду на успешное разрешение ситуации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)