+0
Сохранить Сохранено 7
×

Иран призвал созвать Совбез ООН в связи с убийством Хании


Иран призвал созвать Совбез ООН в связи с убийством Хании

Тегеран обращается к членам Совета безопасности ООН с призывом к проведению экстренного заседания в связи с атаками Израиля на Ливан и убийством главы политического бюро палестинской организации ХАМАС Исмаила Хании. Это следует из письма иранской постоянной миссии, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.

«Исламская Республика Иран настоятельно призывает Совет безопасности ООН… созвать экстренное заседание для обсуждения израильской агрессии и террористических актов, совершенных в Иране и регионе», — говорится в письме, направленном генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу и постоянному представителю Российской Федерации при ООН Василию Небензе.

Иран также призывает членов Совета безопасности принять незамедлительные меры по привлечению Израиля к ответственности за нарушение международного права и рассмотреть возможность введения санкций.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)