Иран пригрозил ударами по объектам Илона Маска в регионе
- 12 июня 2026 00:44
- Армен Хачикянц
Иран принял решение включить в перечень целей для будущих военных операций все объекты, связанные с экономической деятельностью американского бизнесмена Илона Маска в регионе. Об этом сообщает агентство Fars, ссылаясь на осведомленные источники.
Источник утверждает, что подконтрольные Маску компании в сотрудничестве с американскими военными осуществили нападения на водные объекты на юге Ирана. По данным источника, Тегеран сохраняет за собой право атаковать все объекты, связанные с активами, управляемыми Маском в этом регионе. Объекты находятся в:
- Израиле,
- Катаре,
- Иордании,
- ОАЭ,
- Омане.
Starlink, дочерняя компания спутникового интернета, полностью контролируемая Маском через SpaceX, участвует в данной ситуации. Телеканал CNN отмечает, что угроза Ирана возникла на фоне ожидания инвесторами первичного публичного предложения акций SpaceX, в ходе которого стоимость компании может достигнуть около 1,77 триллиона долларов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: