Иран и США завершили подготовку к переговорам высокого уровня
- 23 июня 2026 04:35
- Александра Малинина
Заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади объявил о завершении подготовки к предстоящему этапу высокоуровневых переговоров с Соединёнными Штатами, в которых будут участвовать также представители Катара и Пакистана. Об этом уведомляет Press TV.
Согласно источникам телеканала, технические консультации между четырьмя странами прошли успешно и завершены.
Предполагается, что в новом раунде переговоров примут участие:
- спикер иранского парламента,
- министр иностранных дел Ирана,
- вице-президент США,
- премьер-министры Пакистана и Катара.
Ранее американский президент Дональд Трамп сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с Ираном, утверждая, что этот документ положит конец конфликту между обеими странами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: