+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Иран планирует построить с РФ газопровод мощностью 110 млрд кубометров


Иран планирует построить с РФ газопровод мощностью 110 млрд кубометров

Иран разрабатывает с Российской Федерацией долгосрочный проект, связанный с газопроводом, который рассчитан на целевой объём прокачки топлива, составляющий 110 миллиардов кубометров в год. Посол Исламской Республики в Москве, Казем Джалали, сообщил об этом в эфире государственного телевидения Ирана.

По его словам, начальный этап, рассчитанный на два-три года, предполагает мощность в 55 миллиардов кубометров. Планируется, в будущем, создание отдельной газотранспортной линии между двумя странами.

Джалали отметил, что газовое сотрудничество с Россией делится на два этапа: краткосрочный и долгосрочный. На краткосрочном этапе предполагается модернизация существующих трубопроводов и координация с Азербайджаном, что займет некоторое количество времени. Среди обсуждаемых вариантов рассматривается сценарий своповых поставок российского газа, поступающего из северного Азербайджана в южный, с последующей перенаправкой в Иран.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)