Иран атаковал беспилотниками пятый флот ВМС США в Бахрейне
- 11 июня 2026 07:03
- Наиль Каримов
Иранские вооружённые силы нанесли удар по подразделениям Пятого флота Военно-морских сил США, дислоцированного в Бахрейне. Данное событие получило освещение в официальных новостных ресурсах исламской республики, в частности, на IRIB.
В официальном заявлении говорится о том, что после вторжения США на юг Ирана, Пятый флот США подвергся атакам с применением беспилотных летательных аппаратов. Удары были нацелены на ключевые объекты, включая коммуникационные антенны и радиолокационные установки системы Patriot.
Иранские средства массовой информации также сообщили о нападениях на другие американские объекты на Ближнем Востоке. По сообщениям, атаки были произведены на базу «Аль-Харир» в иракском Курдистане, а также на американские корабли и катер в Ормузском проливе.
Соединённые Штаты объявили о начале новой атаки на Иран в ночь на 11 июня, целями которой стали военные объекты в нескольких иранских городах. В ответ Тегеран заявил о закрытии Ормузского пролива для всех судов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: