iPhone 16 подешевел до 49 тысяч рублей в России
- 02 июля 2026 17:53
- Ольга Железнова
В 2024 году базовый смартфон Apple начал дешеветь на российском рынке. Это отмечает издание Hi-Tech Mail.ru. Журналисты заметили, что в июле цена на iPhone 16 в розничных сетях снизилась до 53 тысяч рублей. У частных продавцов и в небольших торговых точках устройство можно приобрести еще дешевле — за 49 тысяч рублей. Особое внимание было обращено на то, что новый, не восстановленный телефон доступен по цене ниже 50 тысяч рублей.
В то же время, в крупных магазинах и на маркетплейсах стоимость iPhone 16 превышает 69 тысяч рублей.
На данный момент iPhone 16 является оптимальным выбором для тех, кто ищет актуальный и доступный по цене смартфон— подчеркнули журналисты Hi-Tech Mail.ru.
Смартфон iPhone 16 оснащен 6,1-дюймовым дисплеем Super Retina XDR OLED с поддержкой частоты до 60 герц. Устройство имеет процессор Apple A18, 8 гигабайт оперативной и не менее 128 гигабайт встроенной памяти. На задней панели размещена двойная камера с объективами разрешением 48 и 12 мегапикселей.
В конце июня стало известно, что стоимость iPhone 17 Pro Max на российском рынке также снизилась. Этот флагманский смартфон теперь можно приобрести за 90 тысяч рублей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: