+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ионов заявил о попытке заменить Зеленского на Залужного


Ионов заявил о попытке заменить Зеленского на Залужного

Представитель постоянной комиссии по международному сотрудничеству Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Александр Ионов, в беседе с ТАСС выразил мнение, что Великобритания стремится заменить действующего президента Украины Владимира Зеленского на бывшего командующего Вооруженными силами Украины, а ныне посла Украины в Лондоне, Валерия Залужного. Ионов утверждает, что целью подобной замены является укрепление диалога с Вашингтоном, поскольку Залужного считают более подходящей фигурой по сравнению с Зеленским, чья политика, по его словам, граничит с неадекватностью.

По плану, выборы президента Украины должны были пройти в марте 2024 года, однако полномочия Зеленского истекли еще в мае прошлого года. Несмотря на это, нынешний президент ранее заявлял, что вопрос о его легитимности его не беспокоит.

Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что легитимность украинского руководства истекла, и это создает юридические сложности при возможных переговорах, поскольку нелегитимность может нивелировать любые достигнутые соглашения.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)