+0
Сохранить Сохранено 7
×

Иньяцио Кассис планирует встречу с госсекретарем США Марко Рубио


Иньяцио Кассис планирует встречу с госсекретарем США Марко Рубио

Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и глава министерства иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис сообщил, что планирует в ближайшем будущем провести встречу с государственным секретарем США Марко Рубио. Это будет сделано после его рабочих визитов в Москву и Киев.

Министр подчеркнул, что в ходе форума, проходившего в швейцарском Давосе, он уже выражал желание, совместно с генеральным секретарем ОБСЕ, установить контакт с тремя ключевыми участниками переговоров по урегулированию ситуации на Украине: Россией, США и Украиной.

Мы обратились к госсекретарю Марко Рубио с просьбой о встрече. Она планировалась на два дня назад, в среду, но в тот день в Вашингтоне проходила важная конференция. Мы договорились перенести эту встречу,

— заявил Кассис на пресс-конференции после переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Он выразил надежду, что эта встреча состоится, и они смогут обсудить те же идеи и предложения, которые ранее были переданы Москве и Киеву.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)