+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Интерпол объявил в розыск президента Республики Сербской Додика


Интерпол объявил в розыск президента Республики Сербской Додика

Интерпол инициировал выдачу ордеров на арест Милорада Додика, президента Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины, а также Ненада Стевандича, занимающего пост спикера парламента региона. Об этом сообщило сербское издание «Политика».

Ордеры направлены во все государства, являющиеся участниками Интерпола. Однако на данном этапе они не служат основанием для ареста, так как должны пройти процедуру контроля Генерального секретариата Интерпола.

Додик и Стевандич разыскиваются для судебных разбирательств по обвинению в «покушении на конституционный порядок».

В прошлом прокуратура Боснии и Герцеговины постановила задержать Додика, а также премьер-министра Республики Сербской, Радована Вишковича. В случае, если Додик останется на свободе, прокуратура может поручить различным формированиям федерации произвести его задержание.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)