+29
Сохранить Сохранено 7
×

Интернету – 32 года: эксперт Зыков рассказал, как Сеть изменила нашу жизнь


Интернету – 32 года: эксперт Зыков рассказал, как Сеть изменила нашу жизнь

Интернет отмечает свое 32-летие. Дату рождения Сети считают от 17 мая 1991 года — тогда был утвержден стандарт для страниц World Wide Web.

С тех пор практически все социальные, культурные, экономические и политические перекочевала в Сеть. Вместе с удобством онлайн-пространство таит в себе и угрозы, говорит директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.

Интернет сегодня является незаменимой частью жизни человека. С появлением Сети общество перешло на новый виток социально-культурного развития. К этому процессу подключилось и государство, отмечает эксперт.

«Понятно, что в Интернете есть и хорошее, и плохое. Среди плохого — засилие мошенничества, онлайн-казино, разных противозаконных схем, с помощью которых граждан подвергают опасности — спам с фишинговыми ссылками или различные вирусы», — предупреждает Зыков.

«Вместе с тем есть и множество позитивных факторов», — продолжает глава АППСИМ.

«Например, сегодня государство пришло в Интернет. И предлагает гражданам получать те или иные сервисы онлайн, не выходя из дома. Получать информацию о штрафах, подавать заявление на получение загранпаспорта без прихода в МВД, записываться к врачу и так далее», — заключил эксперт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)