+0
Сохранить Сохранено 7
×

International Matcha Association: Япония не справляется с спросом на чай


International Matcha Association: Япония не справляется с спросом на чай

Япония сталкивается с трудностями в удовлетворении мирового спроса на чай матча, а наращивание объемов производства в ближайшее время не представляется возможным, сообщил глава International Matcha Association (IMA) Ре Ивамото в интервью РИА Новости.

По его словам, хотя производственные мощности наращиваются, их всё равно недостаточно для удовлетворения мирового спроса.

На данный момент Китай производит около 70% общего объема чая матча, тогда как на Японию приходится меньше 30%. Ивамото отмечает, что из-за специфики японского ландшафта даже при расширении производственной базы трудно быстро создать крупные и эффективные чайные плантации. Процесс подготовки матча-чайных плантаций занимает от пяти до семи лет, что делает оперативное увеличение производства практически невозможным, объяснил он. Кроме того, глава ассоциации указал на проблему "старения и ослабления отрасли" в Японии, что затрудняет срочное инвестирование в данную сферу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)