+0
Сохранить Сохранено 7
×

Институт геофизики зафиксировал вспышку на Солнце класса M3.0


Институт геофизики зафиксировал вспышку на Солнце класса M3.0

Вечером 2 сентября была зафиксирована солнечная вспышка класса M3.0. Специалисты Института прикладной геофизики зарегистрировали это явление в рентгеновском диапазоне в 22:20 по московскому времени, сообщает ТАСС. Длительность этого феномена составила 39 минут.

Согласно классификации солнечной активности, класс M является предпоследним по мощности перед самым сильным классом X. Вспышку идентифицировали под координатами N12E88.

На данный момент Солнце демонстрирует минимальную активность: как в плане собственной активности, так и в плане геомагнитной обстановки, держась на самых низких уровнях.

1 сентября на Солнце почти не было зафиксировано значительных явлений. Представленные графики показывают лишь слабые вспышки на западной части звезды, где активные области уже уходят на обратную сторону. В то же время на восточном краю солнечного диска, обращённого к Земле, заметны крупные магнитные петли.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)