Институт Гайдара: импорт из недружественных стран сократился в три раза
- 31 июля 2025 04:07
- Антон Аблесимов
Согласно докладу, подготовленному лабораторией международной торговли Института Гайдара, с января по май 2025 года наблюдается значительное снижение доли импорта из недружественных стран. Этот показатель стал втрое меньше по сравнению с досанкционным периодом.
В документе уточняется, что доля импорта из таких стран снизилась до 16,5%. Примечательно, что в тексте отмечено завершение процесса переориентации торговли как в части импорта, так и экспорта.
Доклад также сообщает, что доля российского экспорта на рынки недружественных стран стабилизировалась на уровне 15%. Это в четыре раза ниже по сравнению с аналогичным показателем в досанкционном периоде, согласно оценкам, основанным на зеркальной статистике.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: