+1
Сохранить Сохранено 7
×

Инспекторы рыбоохраны РФ могут получить оружие уже через месяц


Инспекторы рыбоохраны РФ могут получить оружие уже через месяц

Росрыболовство в течение месяца-полутора планирует оснастить инспекторов рыбоохраны оружием, сообщил журналистам глава ведомства Андрей Крайний.

"У нас подготовлено постановление правительства об оружии для рыбинспекторов", - сказал он. Необходимость этого шага вызвана, по словам Крайнего, участившимися случаями нападения на инспекторов со стороны браконьеров.

По его словам, документ жестко регламентирует ношение и применение инспекторами оружия, как боевого (пистолет Макарова, автомат Калашникова), так и стрелкового охотничьего оружия.

Оружие будет выдаваться инспектору исключительно на время несения вахты. "Применять его он сможет только при угрозе нападения", - сказал Крайний.

Он ожидает, что выход постановления и оснащение рыбинспекторов оружием произойдет в течение месяца-полутора.

Также, по его словам, уже подготовлены все документы о расширении штата инспекторов рыбоохраны, в соответствие с поручением президента, которое Дмитрий Медведев дал еще летом прошлого года. Предполагается, что к нынешним 2,78 тысячи рыбинспекторов добавятся еще 1,5 тысячи человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • KirAleni4ev
    KirAleni4ev 11 июля 2012

    Хм, а что, у нас на инспекторов рыбнадзора нападают чаще, чем на обычных людей? Не думаю. Так почему им разрешают оружие, а людям, которые хотят быть защищены - нет?

    Ответить
    0 +
  • Luks
    Luks 12 июля 2012

    Да всем нужно, хорошо хоть кому-то разрешат, значит дело сдвинулось с мертвой точки. Это положительная новость.

    Ответить
    0 +