Иностранные права ВНЖ и РВП в РФ будут недействительными с 2025 года
- 19 января 2025 09:08
- Анна Геркович
Иностранные водительские права у некоторых жителей России станут недействительными в 2025 году. Это касается тех, кто с 1 апреля 2025 года будет отмечать год с момента получения гражданства РФ, вида на жительство (ВНЖ) или разрешения на временное проживание (РВП), как сообщили в пресс-центре МВД РФ.
В ведомстве уточнили, что данное положение закреплено в законе, вступившем в силу в апреле 2024 года.
«Норма начинает действовать через год после первого въезда в РФ владельца иностранного водительского удостоверения, который стал гражданином России», — добавили в МВД.
Водителям с просроченными удостоверениями грозит штраф до 15 тысяч рублей и временное отстранение от управления автомобилем до восстановления прав.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: