+0
Сохранить Сохранено 7
×

Инфекционист Рябов рекомендовал сообщать врачам о поездках в Африку


Инфекционист Рябов рекомендовал сообщать врачам о поездках в Африку

Инфекционист Сергей Рябов отметил, что в случае повышения температуры после поездки в страны, где регистрируются случаи малярии, необходимо сообщить об этом медицинским работникам. В интервью для «Радио 1» он указал на такие симптомы заболевания, как сильная лихорадка, озноб, слабость и ломота в теле.

Рябов объяснил, что малярии характерна цикличность течения: температурные приступы могут возвращаться спустя несколько дней, однако между ними состояние пациента временно улучшается. Также инфекционист отметил, что для постановки точного диагноза одной только температуры недостаточно, и медики интересуются, посещал ли пациент страны, где распространена малярия. Для подтверждения диагноза проводится анализ крови.

Сергей Рябов также добавил, что если после возвращения из поездки в Африку или Азию повышается температура, необходимо сообщить врачу об этом путешествии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)