+0
Сохранить Сохранено 7
×

Индонезия получила возможность приобретать российскую нефть со скидкой


Индонезия получила возможность приобретать российскую нефть со скидкой

Индонезия получила шанс закупать российскую нефть на более выгодных условиях благодаря дипломатическим усилиям страны и ее вступлению в объединение БРИКС, как об этом заявил член Национального энергетического совета Индонезии, Сатья Видья Юдха.

Выступая на телеканале INAnews TV, Юдха отметил, что ранее Индонезия сталкивалась с рядом серьезных препятствий в отношении сделок с Россией, которая находится под санкциями США с 2022 года.

Однако, по словам Юдхи, изменения наступили после прихода на пост президента страны Прабово Субианто. Вступление в БРИКС, в сочетании с активными дипломатическими усилиями Прабово как в Вашингтоне, так и в Москве, предоставило Индонезии возможность приобретать российскую нефть, избегая при этом угрозы попасть под санкции.

В результате апрельского визита президента Прабово Субианто в Россию стороны достигли договоренностей об импорте 150 миллионов баррелей российской нефти до конца 2026 года. Министр энергетики и минеральных ресурсов Индонезии, Бахлил Лахадалия, 11 мая сообщил, что первые поставки российской нефти ожидаются в течение ближайших одной-двух недель.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)