Индия призвала Пакистан прекратить нарушения перемирия
- 10 мая 2025 20:54
- Алена Перевозчикова
Индия обратилась с призывом к Пакистану предпринять меры, направленные на соблюдение соглашения о прекращении огня между двумя государствами. Об этой инициативе сообщил первый заместитель министра иностранных дел Индии Викрам Мисри в ходе брифинга, передает ТАСС.
«Мы настоятельно рекомендуем Пакистану взять на себя обязательство устранить нарушения соглашения и подойти к ситуации с серьезностью и ответственностью», — отметил Викрам Мисри.
Стоит упомянуть, что в городе Сринагар произошли взрывы спустя несколько часов после объявления о прекращении боевых действий.
10 мая президент США Дональд Трамп заявил о достигнутой договоренности между странами о полном прекращении боевых действий. Эта информация была подтверждена как в Нью-Дели, так и в Исламабаде. Согласно заявлению Викрама Мисри, режим прекращения огня вступил в силу в 17:00 по местному времени (14:30 по московскому времени). Министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар выразил благодарность странам, которые содействовали переговорному процессу, но подчеркнул, что любая возможная агрессия со стороны Нью-Дели получит жесткий ответ.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: