+0
Сохранить Сохранено 7
×

Индия открыла ракетный завод BrahMos стоимостью $35 млн


Индия открыла ракетный завод BrahMos стоимостью $35 млн

В Индии состоялось торжественное открытие нового производственного комплекса ракет BrahMos, расположенного в Лакхнау, в штате Уттар-Прадеш. Мероприятие, в котором принял участие министр обороны Индии Раджнатх Сингх, прошло в формате видеоконференции и было транслировано Министерством обороны.

Новый комплекс предназначен для серийного выпуска ракет, а также для проведения испытаний. Ожидается, что завод будет производить ежегодно от 80 до 100 ракет.

Раджнатх Сингх отметил, что создание комплекса заняло "всего 40 месяцев". "С учетом текущей геополитической обстановки, выполнение наших целей в сроки важно как никогда раньше", — подчеркнул он.

Сообщается, что запуск производственного объекта, стоимость которого составляет 35 миллионов долларов, является значимым шагом для Индии на пути к самостоятельному производству оборонных технологий.

Ракета BrahMos была разработана в сотрудничестве между российским "НПО машиностроения" и индийской Организацией оборонных исследований и разработок. Её первое успешное испытание состоялось в 2001 году, и на данный момент различные версии ракеты находятся на вооружении ВВС, ВМС и сухопутных войск Индии.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)