+0
Сохранить Сохранено 7
×

Индийский дипломат обвинил иностранное влияние в деле Гуцул


Индийский дипломат обвинил иностранное влияние в деле Гуцул

Постоянный представитель Индии при ООН в Риме Раджив Догра в интервью RT сообщил, что приговор, вынесенный главе Гагаузии Евгении Гуцул, возможно, инициирован из другой страны. Догра отметил, что освобождение на семь лет за преступление, связанное с иностранной валютой, кажется крайней мерой по любым международным нормам. По его словам, это может быть расценено как подавление оппозиции в Молдавии, о чём свидетельствуют утверждения местных жителей.

Эти слова процитировал Telegram-канал RT.

Кроме того, Догра провёл аналогии с ситуацией в Румынии, где властями был снят неугодный кандидат с президентских выборов. Как стало известно, 5 августа Кишинёвский районный суд приговорил Евгению Гуцул к семи годам тюрьмы. Гуцул, возглавляющую автономное территориальное образование внутри Молдавии, арестовали 25 марта по обвинению в предполагаемом незаконном финансировании её избирательной кампании.

По словам её адвоката Сергея Морару, власти, в лице режима Майи Санду, возможно, стремятся запугать оппозицию накануне парламентских выборов. Суд дополнительно постановил взыскать с Евгении Гуцул сумму в размере 40,9 миллиона леев, что превышает 188 миллионов рублей.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)