+4
Сохранить Сохранено 7
×

Индийца арестовали за многомиллионные махинации с московской недвижимостью


Индийца арестовали за многомиллионные махинации с московской недвижимостью

Проживающий в Москве гражданин Индии обвинен в проведении незаконных сделок с недвижимостью. Как сообщают "РИА Новости", ему удалось "ограбить" государственный бюджет более чем на 100 миллионов рублей. Обвиняемый занимался противозаконной деятельностью в составе группы, состоявшей из граждан России и Индии. По информации следствия, прибыль преступники  получали, участвуя в аукционах московской недвижимости. 

"Они зарегистрировали более 300 юридических лиц и участвовали в аукционах по продаже и аренде имущества города Москвы. Не имея намерения оплачивать аренду за полученные объекты нежилого фонда, участники группы сознательно завышали на торгах стоимость арендной платы. Данное обстоятельство заставляло конкурентов по аукциону отказываться от торгов и обеспечивало победу коммерческих организаций, оформленных группой. В дальнейшем злоумышленники в нарушение условий договоров аренды передавали в субаренду помещения третьим лицам", - сообщил анонимный источник в правоохроанительных органах. 

Подсудимому грозит статья о причинении имущественного вреда, максимальный срок наказания за которую - пять лет лишения свободы. Следствие продолжает разыскивать сообщников преступника. 

 

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • zolotoiroman
    zolotoiroman 05 апреля 2012

    да блин во дают

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 05 апреля 2012

    Интересно, в какой ещё стране за 100 миллионов дают 5 лет?

    Ответить
    0 +