+0
Сохранить Сохранено 7
×

Индиец из Челнов оспаривает штраф за миссионерскую деятельность


Индиец из Челнов оспаривает штраф за миссионерскую деятельность

В Европейский суд по правам человека поступили две жалобы на «закон Яровой» от протестантских проповедников из России, которые были оштрафованы за миссионерскую деятельность. Первая - от американского проповедника Джей Оссерваарде, который был оштрафован на 40 тысяч рублей за то, что устраивал совместные чтения Библии у себя дома в Орле. Вторая - от гражданина Индии Викторимманувела Мани, который с 2010 года проживал в Набережных Челнах. Здесь он обзавелся женой и дочкой.

Викторимманувел Мани служил в автограде в «Церкви христиан веры евангельской «Божья Любовь», которая для богослужений арендовала помещение и была официально зарегистрирована. В декабре прошлого года в прокуратуру города поступила жалоба от некоего челнинца, который сообщил надзорному ведомству, что индиец ведет незаконную миссионерскую деятельность. Набережночелнинский суд оштрафовал иностранца на 30 тысяч рублей и постановил депортировать его. Викторимманувел покинул страну и теперь добивается воссоединения с семьей и отмены постановления суда. ЕСПЧ коммуницировал обе жалобы и в ближайшее время их рассмотрит.

- Мы будем добиваться пересмотра дела, потому что это явное нарушение наших прав, - заявила «Открытой России» супруга индийца Наталья. - Я должна в ссылку уехать вместе с мужем как жена декабриста, что ли? Соблюдая один закон, суд нарушил два — на свободу совести и семейный кодекс, по которому нельзя разлучить родителя и ребенка. По статье предусмотрено наказание в виде штрафа или штрафа и выдворения из страны. Но они решили почему-то избрать сразу жесткую меру.

Ссылка на новость: https://vestikamaza.ru/news/novosti-goroda/indiets-iz-chelnov-osparivaet-shtraf-za-missionerskuyu-deyatelnost/

In article d564d41e60
1
2

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)