+0
Сохранить Сохранено 7
×

Илюмжинов обещает вернуть турниры FIDE в Россию при победе


Илюмжинов обещает вернуть турниры FIDE в Россию при победе

Кирсан Илюмжинов выразил своё намерение вернуть шахматные турниры под управлением FIDE в Россию в случае своей победы на выборах президента организации. Он подчеркнул, что это одна из важных задач:

Конечно, вернуть соревнования в Россию — это ключевая цель. Я выступаю за то, чтобы шахматные федерации и шахматисты не подвергались преследованиям по политическим или иным мотивам

, — цитирует его слова «Матч ТВ». 23 июля стало известно о включении Аркадия Дворковича в 21-й санкционный пакет ЕС. В связи с этим он временно приостановил выполнение обязанностей главы организации. На следующий день Дворкович объявил о своём отказе участвовать в предстоящих выборах, указывая на значительные риски для FIDE. Илюмжинов уже занимал пост президента FIDE с 1995 по 2018 год. Ранее Илюмжинов высказал уверенность в своей победе на грядущих выборах главы организации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)