Илья Сухих подтвердил расселение жителей после взрыва в Тольятти
- 25 сентября 2025 15:49
- Антон Аблесимов
Жители квартир, оказывавшихся в доме, пострадавшем от взрыва газовоздушной смеси в подъезде в Тольятти, временно расселены на период проведения ремонтных работ. Об этом на своей странице в "ВКонтакте" сообщил глава города Илья Сухих.
Для выполнения полного объема работ в скорейшем порядке привлекается строительная компания. Финансовые средства предусмотрены. Чтобы обеспечить безопасность граждан во время проведения работ, принято решение о расселении жильцов третьего подъезда дома по улице Победы, 50. Все жители размещены.
Сухих отметил, что строители займутся укреплением несущих стен на верхних этажах поврежденного подъезда. Заключение о необходимости этих работ сделано специалистами, привлеченными департаментом общественной безопасности города.
Хлопок газовоздушной смеси, в результате которого не произошло возгорания, произошел в многоквартирном доме по улице Победы в Тольятти в ночное время 24 сентября. Были повреждены межкомнатные перегородки в трех квартирах, а также остекление окон рам соседних квартир и подъезда. Здание было эвакуировано, было выведено 80 человек, после чего большинство вернулось в квартиры. Жертв и пострадавших нет. На территории дома введен режим повышенной готовности.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: