+0
Сохранить Сохранено 7
×

Илья Березкин сообщил о росте избирателей в Подмосковье до 6,1 млн


Илья Березкин сообщил о росте избирателей в Подмосковье до 6,1 млн

Число избирателей в Московской области продолжает увеличиваться, и количество регистраций на выборы депутатов Государственной думы превысило отметку в 6 миллионов, сообщил председатель регионального избиркома Илья Березкин.

Московская область развивается динамично, в том числе с точки зрения увеличения количественного состава избирателей. Из года в год мы фиксируем рост численности избирателей, что, в свою очередь, увеличивает нагрузку на членов избирательных комиссий и организаторов. Общее число избирателей Московской области составляет 6,1 миллиона,

отметил Березкин в интервью 360.ru. Он также подчеркнул, что избирательная система Подмосковья включает в себя 36 тысяч членов участковых комиссий, что делает её крупнейшей в стране. Сообщается, что в каждом муниципалитете региона действуют территориальные избирательные комиссии, всего их 56. Наибольшее число избирателей зарегистрировано в Балашихе.

Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва на 20 сентября 2026 года. Голосование продлится три дня — с 18 по 20 сентября. Глава государства охарактеризовал эти выборы как одно из важнейших внутриполитических событий страны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)