+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ilona Musk's Starlink потеряла контракт в 69 млн долларов в Онтарио


Ilona Musk's Starlink потеряла контракт в 69 млн долларов в Онтарио

Провинция Онтарио, Канада, официально отказалась от контракта с компанией Starlink, принадлежащей Илону Маску, на сумму примерно 69 миллионов долларов США. Это решение принято в ответ на введенные Соединенными Штатами пошлины в отношении Канады, как подтвердил министр энергетики и горнодобывающей промышленности Онтарио Стивен Лечче.

"Я могу подтвердить, что премьер-министр (Канады Марк Карни) исполнил свое обещание, расторгнув контракт по ранее озвученным причинам. Мы защищаем интересы нашей страны", - заявил Лечче на пресс-конференции, проходившей в Торонто.

Правительство провинции вело трансляцию мероприятия через YouTube. Лечче также сообщил о том, что предпринимаются усилия по "поиску альтернативных решений".

По условиям договора, заключенного в ноябре прошлого года, Starlink должна была обеспечить высокоскоростным интернетом 15 тысяч домов и предприятий в труднодоступных районах.

В феврале текущего года премьер-министр Онтарио, Дуг Форд, предупреждал о возможной отмене контракта с Starlink в ответ на пошлины, введенные президентом США Дональдом Трампом на канадские товары.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)