+0
Сохранить Сохранено 7
×

Илон Маск высмеял "независимые" СМИ без финансирования USAID


Илон Маск высмеял "независимые" СМИ без финансирования USAID

Глава департамента эффективности государственного управления США, известный предприниматель Илон Маск, выразил свою саркастическую реакцию на ситуацию с "независимыми" СМИ России и Украины, которые остались без финансирования от Агентства США по международному развитию (USAID). В социальной сети X Маск оставил сообщение со смайлом "lmao" (смеюсь до упаду), сопроводив его изображением, на котором указано: "независимые СМИ в России и Украине теряют финансирование из-за заморозки USAID". Тем не менее, он не уточнил, какие именно СМИ имел в виду.

Вместе с тем, исполняющий обязанности главы USAID, назначенный на этот пост президентом Дональдом Трампом, государственный секретарь Марко Рубио, заявил в среду о намерениях провести всеобъемлющую проверку агентства. Цель проверки заключается в том, чтобы удостовериться в соответствии финансирования проектам международной политики, проводимой текущей администрацией, особенно в свете того, что ранее затраты USAID наносили ущерб интересам США. По завершении ревизии предполагается, что в определенных случаях замороженная помощь может быть разморожена или даже увеличена.

Агентство ранее объявляло, что подавляющее большинство его сотрудников во всем мире, за исключением некоторых категорий, будет временно отправлено в административный отпуск. Между тем, телеканал CBS, ссылаясь на свои источники, сообщал о распоряжениях закрыть все зарубежные представительства USAID и отозвать находящийся в них персонал.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)