Илон Маск выбрал колонизацию Марса вместо мировой войны
- 24 ноября 2024 16:22
- Антон Аблесимов
Американский бизнесмен Илон Маск в социальной сети X выступил с заявлением, что предпочёл бы сосредоточить усилия на освоении Марса, нежели провоцировать начало третьей мировой войны.
Он проиллюстрировал своё сообщение изображением двух человеческих голов, в которые направлены пули. Фото, опубликованные Маском на платформе, демонстрируют в первом случае попадание пули прямо в череп, что в реальной жизни означало бы практически неминуемую смерть. Это изображение сопровождается надписью "Третья мировая война". На второй картинке пуля лишь задевает слегка голову, и рядом стоит подпись "Колонизация Марса".
Такой аналогией предприниматель, возможно, сделал отсылку к недавнему покушению на жизни избранного президента США Дональда Трампа, в ходе которого тот получил ранение в ухо, но остался невредим.
Илон Маск неоднократно высказывался о важности колонизации других планет как единственного способа обеспечить выживание человечества.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: