+20
Сохранить Сохранено 7
×

Илон Маск сообщил о $100 млн, пожертвованных им Украине


Илон Маск сообщил о $100 млн, пожертвованных им Украине

Американский миллиардер Илон Маск.

Личные пожертвования американского миллиардера Илона Маска Украине составили 100 миллионов долларов.

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter в ответ на твит писателя Стивена Кинга, который посоветовал предпринимателю отдать его синюю галочку фонду, который помогает Украине.

«Я пожертвовал 100 млн долларов Украине, а сколько ты пожертвовал? Кстати, мы отказались от денег министерства обороны», — написал Маск.

Как отмечает «РЕН ТВ», на данный момент синюю галочку в Twitter можно получить только при оформлении платной подписки Twitter Blue за восемь долларов в месяц. Несколько знаменитостей, отказавшиеся платить, уже лишились этой «привилегии».

При этом Маск недавно признался, что лично платит за синие галочки для трех знаменитостей — актера Уильяма Шетнера, писателя Стивена Кинга и баскетболиста Леброна Джеймса.

Как писал ранее «Ридус», состояние Илона Маска, владельца Tesla, SpaceX и Twitter, за сутки сократилось на 12,6 миллиарда долларов. Это произошло из-за падения акций компании Tesla почти на 10%, отказа значительной части пользователей Twitter от продления платной подписки и взрыва прототипа сверхтяжелого космического корабля Starship.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+20

 

   

Комментарии (0)