+0
Сохранить Сохранено 7
×

Илон Маск призвал наказать Джулиуса Малему за призывы к насилию


Илон Маск призвал наказать Джулиуса Малему за призывы к насилию

Американский предприниматель Илон Маск в своём аккаунте в социальной сети X призвал к введению санкций против лидера южноафриканской партии «Борцы за экономическую свободу» Джулиуса Малемы. Маск выступил с инициативой признания Малемы международным преступником из-за его заявлений, подстрекающих к насилию против белого населения.

Маск отреагировал на публикацию, где было размещено видео, показывающее, как Малема призывает к применению насильственных действий против белых людей. В своём сообщении он настоятельно потребовал:

Санкции против Малемы и признание его международным преступником!

В отдельном заявлении Маск адресовал вопрос президенту Южноафриканской Республики Сирилу Рамафосе. Он выразил недоумение в связи с тем, что руководство страны допускает подобные высказывания от главы парламентской партии.

4 февраля администрация президента Рамафосы сообщила о состоявшемся телефонном разговоре с Маском, в ходе которого обсуждались заявления бывшего президента США Дональда Трампа и самого Илона Маска относительно принятого в ЮАР закона об экспроприации земли.

3 февраля президент США Дональд Трамп заявил о намерении прекратить любое финансирование Южной Африки со стороны США до расследования предполагаемых нарушений прав человека в стране. Трамп утверждает, что южноафриканские власти неправомерно конфискуют землю и дискриминируют некоторые социальные группы.

Южноафриканское правительство рассматривает возможность принятия ответных мер на решение США прекратить финансовую поддержку.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)