+0
Сохранить Сохранено 7
×

Илон Маск осудил ЕС за штраф X в 120 миллионов евро


Илон Маск осудил ЕС за штраф X в 120 миллионов евро

Американский бизнесмен Илон Маск подверг резкой критике европейские власти из-за решений, касающихся его социальной платформы X*. В своем заявлении он провел параллели с деятельностью восточногерманской службы безопасности ГДР - «Штази».

Причиной для резкой реакции Маска стал значительный штраф: ранее представитель Европейской комиссии Тома Ренье объявил, что ЕК постановила взыскать с социальной сети 120 миллионов евро за нарушение Регламента о цифровых услугах ЕС.

Высказываясь по этому вопросу, Маск подчеркнул, что «пробудившиеся комиссары Штази из ЕС вскоре испытают на себе эффект Стрейзанд», упоминая феномен, при котором попытка сокрытия информации, напротив, усиливает её распространение.

Впоследствии Кирилл Дмитриев, руководитель Российского фонда прямых инвестиций и специальный представитель президента РФ по международному инвестиционному сотрудничеству, выразил свою поддержку Маску. Дмитриев заявил, что европейские чиновники превратились во «врагов свободы слова» и негативно сказались на «западной цивилизации», позабыв принципы, которые когда-то защищали.

Ранее Маск критиковал Европейский союз, который наложил на его социальную сеть X штраф в размере 120 миллионов евро. Он отметил, что без свободы выражения мнений Западу грозит упадок.

* На территории России социальная сеть X (ранее известная как Twitter) заблокирована по распоряжению Генеральной прокуратуры.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)