+0
Сохранить Сохранено 7
×

Илон Маск объявил о старте производства автономного Cybercab Tesla


Илон Маск объявил о старте производства автономного Cybercab Tesla

Компания Tesla из США приступила к производству полностью автономных электромобилей Cybercab, рассчитанных на двух человек и лишенных таких привычных компонентов, как руль и педали. О данном событии сообщил глава компании Илон Маск в своем посте на платформе X, прикрепив к сообщению рекламный ролик.

Илон Маск, тем самым, выполнил данное ранее обещание начать выпуск модели Cybercab во втором квартале 2026 года, которое прозвучало в прошлом году.

Маск ранее заявлял о том, что Cybercab будет отличаться более доступной ценой по сравнению с другими моделями Tesla. На презентации в 2024 году он выразил уверенность, что стоимость этой машины составит менее $30 тысяч.

В отчете за первый квартал текущего года Tesla выразила ожидания, касательно начала массового производства Cybercab в дальнейшем в этом году. Стоит отметить, что компания планирует задействовать Cybercab и в качестве беспилотного такси (роботакси).

В то же время, акции Tesla в пятницу на бирже показали рост на 0,1%.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)