+32
Сохранить Сохранено 7
×

Илон Маск объявил о роспуске совета директоров Twitter


Илон Маск объявил о роспуске совета директоров Twitter

Илон Маск.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США 31 октября опубликовала документы, указывающие, что Илон Маск после покупки социальной сети Twitter распустил её совет директоров.

«27 октября в результате заключения сделки по слиянию господин Маск стал единоличным директором Twitter. В соответствии с условиями соглашения по слиянию в момент завершения сделки лица, которые были директорами, перестали ими быть», — говорится в публикации.

Reuters сообщает, что решение Маска о роспуске совета директоров является временным, ссылаясь на его Twitter. По данным РИА ФАН, это объясняется тем, что директора потеряли свой статус в момент совершения сделки по покупке соцсети соответственно соглашению по слиянию.

По данным агентства, Маск теперь сам будет выполнять обязанности исполнительного директора компании. Основатель социальной сети Джек Дорси сохранил причитающуюся ему долю акций Twitter — 2,4%.

Как сообщают «Известия», экс-президент США Дональд Трамп, в своё время забаненный в Twitter, одобрил смену руководства сети, проведённую Маском. Миллиардер и политик отметил, что Twitter теперь оказался в руках «вменяемых людей». 

Маск возглавил купленную им соцсеть Twitter 27 октября 2022 года. Вскоре после этого были разблокированы аккаунты ряда неугодных старому руководству сети людей, например того же Дональда Трампа и рэпера Канье Уэста


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)