Илон Маск обрушился с критикой на Нолана за трейлер «Одиссеи»
- 06 июля 2026 21:11
- Ольга Железнова
Руководитель компаний Tesla и SpaceX, Илон Маск, подверг критике режиссера Кристофера Нолана после выхода финального трейлера его нового эпического фильма «Одиссея». Об этом бизнесмен заявил в социальной сети X (ранее известной как Twitter).
Маск назвал режиссера червем, который «пресмыкается» в стремлении получить «Оскар», добавляя в свои фильмы элементы, соответствующие идеям социальной справедливости, известным как воук-политика. Он также обвинил Нолана в осквернении имени древнегреческого поэта Гомера.
Такая реакция Маска последовала в ответ на публикацию блогера Homer Pavlos, который охарактеризовал трейлер «Одиссеи» как «самый позорный момент в карьере Нолана».
Ранее Кристофер Нолан подтвердил, что ключевая роль в «Одиссее» достанется темнокожей актрисе. По словам режиссера, звезда фильма «12 лет рабства» сыграет гречанку Елену Троянскую, известную в мифологии как самую красивую женщину в мире.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: