Илон Маск обострил конфликт с лидером либеральных демократов Британии
- 07 января 2025 16:50
- Антон Аблесимов
Американский бизнесмен Илон Маск вступил в конфликт с Эдом Дейви, лидером партии либеральных демократов Великобритании, в ответ на его недовольство вмешательством миллиардера в дела страны. Дейви в социальной сети X призвал посла США в Великобритании Джейн Хартли обратиться в британское Министерство иностранных дел в связи с заявлениями Маска о внутренней политике королевства. Политик заметил, что Маск якобы не разбирается в ситуациях, связанных с Великобританией.
Маск, отвечая на это замечание, написал: «Как именно я не могу понять твой провал в защите юных британок от массовых изнасилований, ты, сопливый болван?» Это завершило словесную перепалку.
Ранее газета Telegraph сообщала о том, что в городе Телфорд жертвами изнасилований со стороны группировок стали свыше тысячи юных девушек. Аналогичные преступления были выявлены в различных городах по всей Великобритании, однако ни полицейское руководство, ни прокуроры не были привлечены к ответу за неспособность предотвратить эти случаи.
Маск в социальных сетях обратил внимание на то, что для выдвижения обвинений за серьезные преступления, такие как изнасилование, в Великобритании полиция нуждается в разрешении Королевской прокуратуры. В период, когда происходили эти преступления, ее возглавлял нынешний премьер-министр Великобритании Кир Стармер.
По мнению предпринимателя, причина непродолжительности расследования заключается в том, что оно могло бы привести к обвинениям против самого Стармера. Как отмечает Telegraph, под руководством Стармера Королевская прокурорская служба закрыла дело против насильников, даже несмотря на убедительные доказательства их вины.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: