+1
Сохранить Сохранено 7
×

Илон Маск: к 2025 году ИИ станет умнее любого человека


Илон Маск: к 2025 году ИИ станет умнее любого человека

Илон Маск

Миллиардер предсказал, что к 2029 году искусственный интеллект станет умнее всех людей вместе взятых, сообщает французский телеканал BFM TV.

«В следующем году ИИ, вероятно, будет умнее любого человека, а к 2029 году ИИ, вероятно, будет умнее всех людей вместе взятых»», — предсказал Маск.

Однако, несмотря на пророчества Маска, его компания Tesla, работающая над беспилотным проектом в течение уже нескольких лет, до сих пор не сумела спроектировать автомобиль, способный надежно и безопасно ездить самостоятельно.

А ведь хозяин Tesla еще в 2016 году пообещал, что к концу 2017 года его автомобили смогут совершать беспилотные поездки между Лос-Анджелесом и Нью-Йорком.

Кроме того, миллиардер утверждал, что его проект SpaceX подготовит полет на Марс в 2022 году, а пилотируемые миссии состоятся через два года — в 2024 году.

При этом в июне прошлого года главный научный сотрудник Meta* заявил, что ИИ едва ли умнее собаки.

«Эти системы все еще очень ограничены, у них нет понимания лежащей в основе реальности реального мира, потому что они обучены только на текстах, огромных объемах текстов», — утверждает эксперт.

________________________________

*В России признана экстремистской.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)