+0
Сохранить Сохранено 7
×

Илон Маск анонсировал выпуск армии роботов Optimus в 2026 году


Илон Маск анонсировал выпуск армии роботов Optimus в 2026 году

Американский предприниматель Илон Маск наметил планы компании Tesla по запуску производства миллиона человекоподобных роботов под названием Optimus. Сообщается, что массовое производство может стартовать в конце 2026 года, об этом говорится в статье издания Wired.

Маск заявил, что его основной заботой является масштаб влияния на управление компанией Tesla в перспективе:

«Если я создам огромную армию роботов, не буду ли впоследствии отстранён? Смогу ли я, по крайней мере, сохранять на неё значительное влияние? Мне не комфортно производить эту армию, не имея сильного влияния», — рассказывает Маск во время встречи с инвесторами Tesla.

Отмечается также, что в среду Маск сообщил о намерении компании представить «серийный прототип» Optimus в феврале или марте 2026 года. По его словам, полномасштабное создание роботов стартует в конце 2026 года и их количество достигнет одного миллиона.

В конце мая Маск разместил видео, демонстрирующее, как робот Optimus выполняет различные повседневные задачи: занимается уборкой, готовит еду и закрывает шторы. В тот момент предприниматель назвал этот проект «величайшим продуктом в мире». Более того, он продемонстрировал возможности робота ходить по неровным поверхностям благодаря нейросетевым технологиям, танцевать и даже исполнять кунг-фу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)