+0
Сохранить Сохранено 7
×

Il Foglio: Мелони ответила на критику об отказе помочь Украине


Il Foglio: Мелони ответила на критику об отказе помочь Украине

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони дала эмоциональный ответ на критику, прозвучавшую от оппозиционных депутатов касательно поддержки Украины, сообщает Il Foglio. Острая реакция премьер-министра была вызвана выступлением депутата Лауры Раветто из партии "Вперед Италия", которая обвинила руководство в предательстве национальных интересов.

По словам Раветто, Италия должна прекратить финансовую и военную помощь Украине, поскольку это, по ее мнению, нарушает статью 11 Конституции страны. Она также подчеркнула необходимость закупки газа на условиях, более выгодных для Италии, чем текущие предложения от США, которые значительно выше по стоимости, чем российские.

Выступая в парламенте, Мелони с самого начала заседания попыталась адресовать претензии оппозиции, однако критика ее внешнеполитического курса только обострила обсуждение. Лаура Раветто ответила на попытку Мелони отстоять свою политику, подчеркнув, что отказ от программы, за которую голосовали избиратели, способствует усилению позиций левых сил в стране.

Напомним, что в феврале российский посол в Италии Алексей Парамонов заявил о возрастании вопросов среди итальянцев относительно помощи Риму киевскому режиму, что отражает возрастающий запрос на социально и национально ориентированную политику в стране.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)