+0
Сохранить Сохранено 7
×

Il Fatto Quotidiano сообщил о синяке, замеченном на лице Папы Франциска


Il Fatto Quotidiano сообщил о синяке, замеченном на лице Папы Франциска

На лице покойного Папы Римского Франциска обнаружены признаки большого синяка, что вызвало волну вопросов и предположений среди общественности и медицинских специалистов, сообщает итальянское издание Il Fatto Quotidiano. В материале подчеркивается, что появление темного пятна под подбородком и на левой щеке духовного лидера вызвало различные интерпретации.

Некоторыми специалистами, как отмечает издание, рассматриваются такие варианты, как возможный инсульт, кровоизлияние в мозг или травма в результате падения. В интервью для итальянского издания Il Messaggero, невролог и кардиолог Сабрина Антиколи поддержала версию о падении, заявив:

Травма от падения при пробуждении от гемиплегии.

Папа Римский Франциск скончался в понедельник утром, прожив 88 лет. Причиной его смерти стал инсульт, вызванный осложнениями на фоне хронических заболеваний. Перед кончиной у него была выявлена двусторонняя пневмония, диагностированная в феврале. В ходе пребывания в медицинском учреждении Франциск перенес четыре дыхательных кризиса, и, по словам его врачей, в два из этих случаев жизнь его была серьезно под угрозой. Папа был выписан из больницы 23 марта.

Согласно завещанию, Папу Франциска похоронят в римской базилике Санта-Мария-Маджоре, а не в Ватикане, где покоятся многие его предшественники. В документе, опубликованном вечером понедельника, он выразил желание, чтобы его могила была скромной и без излишних украшений.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)