+0
Сохранить Сохранено 7
×

ИКИ РАН сообщил об угрозе мощной магнитной бури уровня G4


ИКИ РАН сообщил об угрозе мощной магнитной бури уровня G4

Специалисты из лаборатории Солнечной астрономии Института космических исследований Российской Академии наук проинформировали, что магнитосфера Земли находится в состоянии покоя в ожидании мощной магнитной бури. Об этом сообщили в их Telegram-канале.

Прогнозы указывают на то, что предстоящая магнитная буря может достичь весьма высокого уровня интенсивности (G4) к полудню во вторник, 20 января. Однако исследователи оговорились, что прогнозирование столь мощных бурь сопряжено с трудностями и не всегда точно.

В настоящее время ожидается, что магнитные бури могут начаться уже в ночь на вторник, достигнув своего максимума, характеризующегося уровнями G3-G4, около полудня. Затем интенсивность бурь начнет постепенно снижаться. Прогнозируется, что геомагнитные возмущения продлятся около суток, и только во второй половине среды, 21 января, геомагнитное поле стабилизируется.

Специалисты также сообщили ранее, что из-за надвигающейся сильной магнитной бури полярные сияния могут быть видны на значительной территории России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)