+0
Сохранить Сохранено 7
×

ИКИ РАН: на Солнце снова произошла крупная вспышка


ИКИ РАН: на Солнце снова произошла крупная вспышка

Как сообщил РИА Новости руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук Сергей Богачев, на Солнце вновь зафиксирована значительная вспышка балла Х.

Очень крупная вспышка снова наблюдается на Солнце, — отметил он.

Согласно информации, представленной на сайте лаборатории, интенсивность вспышки достигла уровня Х4.0. Земле грозит самая мощная магнитная буря в этом году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 24 декабря 2025

    Спасибо за предупреждение! Сколько же опасностей исходит из космоса. Это и солнечные бури, и губительная радиация, и различные космические обломки. Почему же на нашей планете возможна жизнь? Спасибо ученым, которые открыли, что у Земли есть защитная броня: мощное магнитное поле и уникальная атмосфера. Появилась ли эта защита случайно или у неё есть гениальный конструктор? Об этом говорится в Библии: «Как велика щедрость Бога! Как глубоки его мудрость и знания! Как непостижимы его решения и непознаваемы его пути!» (Римлянам 11:33). На самом деле, чтобы построить надежную защиту, нужны мудрость и знания, которыми обладает наш Создатель!

    Ответить
    0 +