+0
Сохранить Сохранено 7
×

ИИ-музыку можно распознать по шаблонности, считает профессор Миркес


ИИ-музыку можно распознать по шаблонности, считает профессор Миркес

Евгений Миркес, профессор из Сколковского института науки и технологий, заявил, что музыку, созданную искусственным интеллектом, можно определить по характерной шаблонности. В ходе выступления на радио «Говорит Москва» он подчеркнул, что ИИ склонен использовать заданные модели, и потому при анализе музыкальных произведений следует акцентировать внимание на повторяющиеся элементы. Миркес отметил, что аналогично можно выявить шаблонность и в текстах, генерируемых нейросетями.

Тем не менее, профессор подчеркнул, что при оценке музыки важнее обратить внимание на её качество, а не на то, кто или что её создал.

Вероятно, со временем это станет нормой. Популярные тенденции всегда присутствуют
, — добавил Миркес.

Ранее ИТ-эксперт Антон Граборов высказал мнение, что к 2027 году способность работать с искусственным интеллектом станет основным требованием для многих специалистов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)