+0−
Сохранить Сохранено 7
×

ИИ-агенты проникли в счета клиентов ведущих американских банков


ИИ-агенты проникли в счета клиентов ведущих американских банков

© unsplash.com/iStrfry , Marcus

Несколько ведущих банков США обнаружили, что на клиентских счетах функционируют несанкционированные сторонние агенты искусственного интеллекта, которые в ряде случаев предпринимают действия, воспринимаемые как независимые от инструкций клиента. Информация о проникновении ИИ на счета американцев появилась в издании Axios, ссылающемся на осведомлённые источники.

Согласно этому изданию, такие банки как Morgan Stanley, Bank of America, JPMorgan и другие активно работают над снижением рисков, связанных с деятельностью ИИ-агентов.

Ранее, в этом же источнике, отмечалось, что в области искусственного интеллекта ожидается в течение ближайших 6–12 месяцев так называемый «крупный инцидент». Предполагается, что это будет кибератака, которая может привести к отключению доступа к финансовым системам, интернету или даже к перебоям в электричестве и водоснабжении. Многие эксперты и руководители компаний полагают, что наступление такого события неизбежно.

Недавно компания Anthropic прогнозировала временные рамки, в которых искусственный интеллект будет способен перехватывать контроль над умными домами. Было заявлено, что через несколько месяцев ИИ-модели смогут проникать в такие устройства, как «умные» духовки или ТВ-приставки, используя их ресурсы, обойдя необходимость в дорогостоящих дата-центрах.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)